Курорты Болгарии. Несебр

243 Просмотры
Издатель
Курорты Болгарии. Несебр
Resorts in Bulgaria. Nessebar

Несебр - один из самых известных и популярных курортов Болгарии. В отличие от Солнечного берега и Золотых песков, здесь есть не только отличные пляжи, но и множество достопримечательностей и красивых пейзажей.
Основан он более 3000 лет назад и считается одним из самых древних в Европе. Не случайно ведь Старый Несебр целиком находится под защитой ЮНЕСКО и считается городом-музеем. Многое в старой части города осталось от фракийцев, древних греков и римлян, но все же он похож скорее на средневековый, чем на античный.
Несебр состоит из двух частей. Новый Несебр расположен на материке, Старый Несебр - на большом полуострове, соединенным с сушей широким автомобильным и пешеходным мостом.
В Несебре прекрасные условия для проживания. Туристы обычно селятся в старинных домах прошлых веков, имеющих все современные удобства. А вопрос, где поесть и выпить, решается еще проще - в городе на каждом шагу полно ресторанчиков, кафе и таверн, часто предлагающих блюда из только что доставленных рыбаками даров моря.
Побережье Несебра очень разнообразно - череда песчаных пляжей здесь перемежается с каменистыми зонами, а берега местами причудливо изогнуты. Пляжей довольно много, так что отдыхающие найдут здесь и благоустроенные большие и маленькие дикие живописные пляжи.

Subscribe. Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC3EBhRLJ89dvt2JP-OhgzHg
Категория
Несебр
Комментарии выключены